Ask HILTIСпроситьУзнатьСтатьи
Ask HILTI

Крепление кронштейна опалубки к кирпичной стене

ОпубликованоАртём Горбуновпочти 6 лет назад
Крепление кронштейна опалубки к кирпичной стене

Необходимо закрепить кронштейн к кирпичной стене. Кронштейны будут расположены с шагом 1,5м, по кронштейнам будет дощатый настил из доски сеч.150х50(h)мм, на всю ширину. Кронштейны необходимы для передвижения рабочих на время ремонта мансардных этажей. Нагрузка на один кронштейн составляет примерно 150кг. Кирпичная кладка историческая, прочность минимальная, марка не выше М50, по кирпичу выполнен штукатурный слой. Необходимо подобрать анкера для крепления, желательно подтвердить их расчетом.

кирпичная кладка,Кронштейн

3Replies
ОпубликованоАлексей Гусевпочти 6 лет назад
Ответ подтвержден Hilti


Добрый день, Артём!

Рекомендуем Вам ознакомиться с анкерами HRD-H, HUS-3H и химическими анкерами HIT-HY 270 и HIT-MM PLUS.
Они могут быть актуальны для Вашего применения.

Так как нет точных сведений по несущей способности базового материала, рекомендуем Вам также провести испытания для определения фактической несущей способности анкера.
Оставить заявку на испытания можно по ссылке ниже:

https://www.hilti.ru/content/hilti/EE/RU/ru/engineering/engineering-services/onsite-testing.html

Кроме того, Вы можете воспользоваться программным обеспечением Profis Anchor для подбора подходящего решения с учетом Ваших условий:

https://www.hilti.ru/content/hilti/EE/RU/ru/engineering/software/anchor-design-software.html

кирпичная кладка

ОпубликованоАлексей Гусевпочти 6 лет назад



Опубликованокирилл почти 6 лет назад

как правило все программы и таблицы расчетов работают с материалами которые соответствуют современным прочностным стандартам , в случае старой и непонятного качества основаниям приходится выбирать решения обеспечивающие максимальные характеристики прочности и минимальные требования к материалу основания это хим анкера , превышать рекомендации по глубине и диаметру отверстий а так же числу точек крепежа и желательно увеличение расстояние между анкерами ,предварительные испытания бесполезны ведь старые кирпичные стены могут сильно отличатся по прочности в разных местах , следует проводить испытания каждого закрепленного элемента в отдельности , желательно бочками с водой наливая дистанционно шлангом до нужного веса