Ask HILTIСпроситьУзнатьСтатьи
Ask HILTI

Крепление закладных труб в перегородках

ОпубликованоАлександр Мицкевичбольше 5 лет назад
Крепление закладных труб в перегородках

Добрый день! Согласно технологическим регламентам Hilti, существует возможность организовать огнестойкие кабельные проходки в перегородках толщиной от 80 мм. Такими перегородками, например, являются гипсокартонные перегородки по металлическому профилю с заполнением минеральной(каменной) ватой. По технологическому регламенту, в данных перегородках можно использовать закладные трубы(например ВГП). Вопрос заключается в следующем - есть ли у Вашей компании примеры организации узлов крепления или технологических карт закладки ВГП труб в гипсокартонные перегородки? И еще вопрос с организацией вертикальных закладных труб например в монолитных перекрытиях, если гильза не заложена на момент заливки перекрытия конструктором, а организуется монтажной организацией. Есть ли способы закрепить данные гильзы в перекрытии? Есть ли примеры выполненных данных работ? Заранее благодарю за ответ!

противопожарная защита,монтаж,огнестойкая проходка,производство работ

4Replies
ОпубликованоMaria Andreevaбольше 5 лет назад
Ответ подтвержден Hilti


  Добрый день, Александр!

 Благодарим за Ваш интерес к продукции компании HILTI!

Для обеспечения предела огнестойкости EIT 60 при толщине гипсокартонной стены 80 мм применяется противопожарная пена HILTI CP660. Это решение используется как при наличии гильзы из трубы, так и без нее. Сертификат и технологический регламент на данное решение в приложенных файлах в ответах ниже.  Для герметизации зазора между гильзой и гипсокартонной перегородкой можно использовать противопожарный акриловый герметик HILTI CP 606.
 
Противопожарная продукция компании HILTI не предназначена для выполнения функции фиксации самой гильзы в перекрытии. Для герметизации проходок для одиночных кабелей и кабелей в пучках в ассортименте HILTI появилась противопожарная гильза CFS-SL GA. Допускается установка такой гильзы в гипсокартоне, бетоне, кирпиче и сэндвич-панелях.
 
Также мы сможем предложить оптимальный вариант сертифицированного решения по устройству противопожарной защиты проходки в гильзе из ВГП-трубы, получив некоторые дополнительные исходные данные - вид коммуникаций, их характеристики и толщину перекрытия.
Ниже представлена ссылка на раздел противопожарной защиты на сайте компании HILTI.

Более подробную информацию о средствах пассивной противопожарной защиты Hilti Вы можете найти в СТО 17523759-0001-2017 “Системы противопожарной защиты Хилти”.

противопожарная защита,firestop,предел огнестойкости,противопожарная пена

ОпубликованоMaria Andreevaбольше 5 лет назад

Сертификат соответствия на кабельную проходку с толщиной стены 80 мм


ОпубликованоMaria Andreevaбольше 5 лет назад

Технологический регламент на противопожарную пену CP660


ОпубликованоMaria Andreevaбольше 5 лет назад

Чертеж типового узла нашего решенияв формате pdf. Чертеж в формате dwg мы можем выслать Вам на почту.